На открытии Студвесны в Ставрополе устроили грандиозный фейерверк

Ставрополь принял делегации молодёжи из 23 государств мира

Торжественная церемония открытия международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» состоялась в Ставрополе во вторник, 4 июня. Первые фестивальные мероприятия развернулись на обновлённом стадионе «Динамо» в центре Ставрополя.

Ставрополь принял делегации молодёжи из 23 государств мира
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Международная Студвесна открылась парадом стран-участниц – по ставропольскому стадиону прошли делегации двух с половиной десятков государств мира, прибывших в Ставрополь для участия в международной «Студенческой весне».

Участники хореографических коллективов выстроили на поле стадиона «живой флаг» Российской Федерации под звуки гимна РФ. «Уверен, что предстоящие пять дней вам запомнятся на всю жизнь», - сказал, обращаясь к делегатам стран, полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников. Представитель президента уточнил, что Ставрополье принимает творчески активных людей из двадцати трёх государств мира. Он заверил иностранных гостей, что «сердца жителей Ставрополья, Северного Кавказа, Российской Федерации открыты для гостей из любых стран и континентов».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что в регионе к этому событию международного уровня готовились больше года. По его словам, ставропольцы постарались, чтобы гостям из-за рубежа «понравилось в нашей большой и любимой родной стране – России». Глава региона поблагодарил «тысячи людей, которые готовили этот праздник», как и тех, кто приехал в Ставрополь разделить его вместе с россиянами.

После того, как Владимир Владимиров объявил международную студенческую весну открытой, участники и зрители увидели специально подготовленную яркую хореографическую программу, световое и лазерное шоу. Финальным аккордом торжественной церемонии открытия «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС» в Ставрополе стал фейерверк. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру