Сбербанк поможет получить профессию детям из детдомов

Сбербанк поможет получить профессию детям из детдомов
Фото: pixabay.com

Сбербанк совместно с благотворительным фондом «Бюро Добрых Дел» запустил проект «Живые мечты», направленный на помощь воспитанникам детских домов в получении востребованной и любимой профессии. 

Цель проекта — сбор средств на обеспечение профориентации и педагогического наставничества для подопечных фонда «Бюро Добрых Дел» – подростков, оставшихся без попечения родителей. На эти пожертвования будущих выпускников семи региональных детских домов будут готовить ко  взрослой жизни: помогать им выбирать профессию, учиться распоряжаться финансами и взаимодействовать с окружающими людьми.

В попечении фонда находятся 110 подростков, в основном - учащиеся 9-го класса. Ребята создали рисунки с изображением профессии своей мечты, которые Сбербанк разместил на сайте платформы «Сбербанк Вместе». Там же размещены видео-интервью с детьми. Каждый желающий может ознакомиться с галереей рисунков и перевести пожертвование

При пожертвовании на сумму свыше 500 рублей пользователь получит возможность бесплатного посещения выставки от одного из партнеров проекта. Музеи-партнёры в Ставрополе: Ставропольский государственный музей-заповедник имени Прозрителева и Праве и галерея Паршина.

Проект «Живые мечты» позволяет получить средства на подготовку ко взрослой жизни будущих выпускников детских домов и дать им возможность освоить востребованную на рынке профессию, которая зачастую может быть получена только на коммерческой основе.

Сбербанк всегда придавал значение социально значимым проектам. И впредь готов выступать партнером важных благотворительных акций. «Сбербанк — не только финансовое учреждение, но и социально-ответственная компания, которой не безразлично будущее нашей страны», - отмечается в сообщении банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру