Шоу на Студвесне в Ставрополе сравнили с Олимпийскими играми

Тысячи волонтёров готовили грандиозное шоу в Ставрополе

Состоявшееся в Ставрополе открытие международной «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС» было настолько масштабным и зрелищным, что церемония не уступала шоу, которые мир видел на открытии Олимпийских игр или чемпионатов мирового уровня. Об этом по итогам церемонии, прошедшей в краевом центре во вторник, 4 июня, заявили в мэрии Ставрополя.

Тысячи волонтёров готовили грандиозное шоу в Ставрополе
Фото: администрация Ставрополя

В пресс-службе администрации Ставрополя прокомментировали, что шоу «было по-настоящему зрелищным, масштабным и завораживающим» и поэтому его «можно смело ставить в один ряд с открытием Олимпийских игр или чемпионатов мира».

При этом в мэрии Ставрополя отметили высокое качество звука, света, инсталляций и уровень театрализованных постановок этого «грандиозного шоу». Сообщается, что для праздника, «не один месяц трудились более четырех тысяч волонтёров», а также песенные и танцевальные коллективы – ставропольские и те, что приехали из других российских регионов.

Появление надувных слонов на площадке стадиона «Динамо» во время церемонии открытия фестиваля объяснили символикой Ставрополя, «который является родиной южных слонов».

Поставленные для участников Студвесны театрализованные номера, подобранная компьютерная графика и музыка должны были презентовать гостям национальный колорит России и её традиции с акцентом на Ставропольском крае и Ставрополе, - пояснили в мэрии краевого центра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру