Филиал «РусГидро» в Невинномысске провёл экологическую акцию

Филиал «РусГидро» в Невинномысске провёл экологическую акцию
Фото: ККГЭК

В городе Невинномысске Ставропольского края в среду, 5 июня, когда весь мир отмечал День охраны окружающей среды, филиал компании «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС подвёл итоги экологической акции по сбору макулатуры.

Гидроэнергетики филиала компании собрали почти 680 килограммов макулатуры. Во вторичную переработку отправили отработанные документы, прочитанную периодику, другую утратившую ценность для производства литературу. «Все эти бумажные отходы могли оказаться в мусорной корзине. Но их не выбрасывают, а передают специализированным предприятиям по переработке», - пояснили в филиале гидроэнергетической компании.

Акцию «Чистый стол» ККГЭС проводил уже в пятнадцатый по счёту раз, начиная с 2015 года. За этот период усилиями работников филиала компании в Невинномысске собрали более 12 тонн макулатуры. «Это - 200 спасённых деревьев и сэкономленные 115000 киловатт-часов электроэнергии», - отметили в ККГЭС.

Акция «Чистый стол» проходит во всех филиалах гидроэнергетической компании «РусГидро» и у её подрядчиков.

«В каждом кабинете управления Каскада Кубанских ГЭС, на всех десяти наших станциях стоят специальные коробки для бумажных отходов», - рассказал директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев. Он призвал присоединиться к экологическому проекту «Чистый стол» и другие организации Ставропольского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру