Известные медиаэксперты выступят на «Белой акации» в Ставрополе

Известные федеральные журналисты прибудут в Ставрополь 11 июня для участия в «Инфоруме Союза журналистов России», - сообщает управление по информационной политике Ставропольского края. 

«Инфорум» в Ставрополе состоится в рамках международного фестиваля творческих союзов "Белая акация", который ежегодно собирает известных поэтов, писателей, журналистов, фотографов, художников, музыкантов, кинематографистов и дизайнеров.

Участников «Инфорума» ждет насыщенная программа. Спикерами выступят политический обозреватель телеканала RT Александр Гурнов, редактор отдела инфографики ТАСС Сабина Вахитова, руководитель направления новых медиа Mail.ru Group Михаил Буданов, секретарь СЖР и медиаисследователь Юлия Загитова.

Речь пойдет о взаимодействии власти и общества, актуальных трендах в digital-журналистике, развитии новых медиа и стратегии продвижения СМИ в Интернете.

Образовательный практикум по обучению журналистов состоялся уже более, чем в 30 регионах России. К участию в нем приглашаются журналисты печатного или электронного СМИ, блогеры, медиаменеджеры и участники digital-пространства.

Отметим, что форум творческих союзов «Белая акация» откроется 9 июня и продлится неделю. В этом году она приурочена к Году театра в России. В рамках форума запланированы творческие встречи, выставки, концерты, презентации книг, пленэры и мастер-классы. Откроют фестиваль на площади Ленина Ставрополя солисты Большого и Мариинского театров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру