День России грандиозно отметили в Ставрополе

День России грандиозно отметили в Ставрополе
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Множество мероприятий с участием огромного числа горожан провели в Ставрополе в рамках празднования Дня России. Открылась программа праздника на Крепостной горе, где гостей и жителей города встречала выставка национальных автономий «Традиции и культура» и концерт «Россия – это мы!», а также масса спортивных площадок. Свыше 350 дошколят совершили патриотический велопробег вместе со старшими родственниками.

Александровская площадь на протяжении всего дня гремела концертными выступлениями творческих коллективов региона, а вечером собрала поклонников кино на прокат фильма «Первые» под открытым небом.

Массовым и зрелищным событием стал широко анонсированный мотопробег от площади Ленина до площади Святого князя Владимира. 270 байкеров с российскими флагами яркой и шумной колонной преодолели свой маршрут и присоединились к развлекательной программе в финишной точке. В мотопробеге принял участие и глава города Андрей Джатдоев.

Между яркими выступлениями солистов и ансамблей на праздничной сцене объявили итоги конкурса «Мисс Россия – Ставрополь - 2019», победительницами которого стали среди студенток вузов Ирина Баркова из филиала «МИРЭА – Российского технологического университета»,  среди учащихся профессиональных учебных заведений – Яна Вакуленко из Ставропольского строительного техникума.

Светомузыкальное шоу, дискотека и пышный фейерверк стали прощальным аккордом праздника.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 19 июня 2019

Заголовок в газете: Выставки, концерты, велопробег

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру