Депутат ГДРФ от Ставрополья поздравила врачей с Днем медика

Ольга Тимофеева: «Если будут здоровы сами врачи, будем здоровы и мы»

В преддверие Дня медицинского работника заместитель Председателя Госдумы России, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева провела встречу с коллективом «Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера». По российской традиции профессиональный праздник медиков приходится на третье воскресенье июня.

Ольга Тимофеева: «Если будут здоровы сами врачи, будем здоровы и мы»
Фото: секретариат заместителя председателя ГДРФ

Выступая перед собравшимися работниками медучреждения, Ольга Тимофеева отметила, что в составе федерального парламента трудятся 30 депутатов-врачей. И вопросы здравоохранения всегда остаются в числе наиболее приоритетных, особенно, в свете принятого в феврале текущего года закона о паллиативной помощи, призванного усовершенствовать механизмы оказания помощи по обезболиванию пациентов. Парламентарий признает, что принятие подобных законов требует постоянного консультирования со специалистами в области медицины, экспертами и пациентами, например, как к вопросе адаптации к жизненным реалиям и потребностям законодательной базы обеспечения лекарствами.

Ольга Тимофеева также напомнила о необходимости выполнить задачу по совершенствованию работы онкологической службы, поставленную Президентом РФ Владимиром Путиным в послании к Федеральному Собранию. В планах – строительство нового корпуса краевого онкодиспансера на 400 коек, расширение поликлинического отделения, операционных блоков, введение современных технологий и аппаратуры. При этом не на материально-технических возможностях стоит медицина, а на профессионалах своего дела, на людях, - отметила зампредседателя Госдумы, вручая заслуженные грамоты и подарки старшей медицинской сестре отделения анестезиологии-реанимации Долбня Татьяне Владимировне, кастелянше поликлинического отделения №1 Ивашовой Елене Викторовне, врачу-онкологу онкологического отделения №4 Остроухову Дмитрию Анатольевичу. Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, проходило в краевом академическом театре им. М.Ю. Лермонтова.

В Ставропольском крае среди 51 тысячи специалистов медицины различных направлений и уровней свыше 9000 – врачи. Качество медицинской помощи, ее доступность и высокотехнологичность и, что немаловажно, комфортность медучреждений растут год от года. За настойчивость в вопросах строительства поликлиники в Юго-западном районе Ставрополя Ольга Тимофеева поблагодарила губернатора края Владимира Владимирова. Благодарственные письма заместителя председателя ГДРФ получили старшая медицинская сестра стерилизационного центра «Пятигорская городская клиническая больница №2» Андрущук Татьяна Александровна, врач - детский хирург Георгиевской райбольницы Богатырева Анастасия Михайловна и врач-невролог «Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн» Крехова Ольга Владимировна.

Ольга Тимофеева убеждена, что в руках медиков качество жизни и здоровье нации, и благодарности достойны не только врачи, но и медсестры, санитары, фармацевты, и все представители отрасли здравоохранения.

« Будьте здоровы, дорогие, и тогда будем здоровы и мы все. Низкий Вам поклон за нелегкий труд», - завершила депутат свое поздравление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру