Новый путепровод в Невинномысске построят с велосипедной дорожкой

Губернатор поручил развивать сеть велодорожек в Невинномысске

На строительстве путепровода в Невинномысске выполнили примерно половину работ. «Готовность объекта составляет около 50%», - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Губернатор поручил развивать сеть велодорожек в Невинномысске
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

По информации пресс-службы главы региона, к этому времени на строящемся путепроводе в Невинномысске смонтировали опоры шести его пролётов. Монтаж конструкций продолжается. На объекте задействованы полтора десятка единиц техники и полторы сотни специалистов.

Строящийся в Невинномысске путепровод — наиболее крупный сегодня объект дорожного строительства на территории региона. Новый мост протяжённостью 1,1 километра соединит две разделённые железнодорожным полотном части города. Сегодня он просто необходим для снижения нагрузки на транспортную сеть Невинномысска — крупного промышленного центра Ставропольского края.

Ход работ лично оценил губернатор Владимир Владимиров, который побывал в Невинномысске в четверг, 13 июня. Главе региона рассказали о планах благоустройства территории — озеленения, монтажа освещения и обустройства тротуаров. 

Губернатор сразу внёс коррективы, поручив обустроить на мосту дорожки для передвижения велосипедистов. Более того, глава региона дал поручение делать велодорожки при строительстве и других объектов транспортной инфраструктуры. «Велосипед всё полнее входит в жизнь города и горожан, это популярный вид транспорта в Невинномысске», - отметил Владимир Владимиров.

Работы по строительству путепровода в Невинномысске ведутся на средства краевого бюджета в рамках программы по развитию транспортной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру