В Ставрополе объявили онлайн конкурс социально-значимых проектов

Предложения от ставропольцев собирают на официальном сайте администрации города

Власти города Ставрополя собирают предложения горожан по реализации проектов благоустройства, основанных на местных инициативах. Администрация краевого центра объявила о начале конкурса проектов, которые будут реализованы в следующем году.

Предложения от ставропольцев собирают на официальном сайте администрации города

Конкурс проектов местных инициатив проводит минфин Ставропольского края. Важное его условие - непосредственное участие в формировании городской среды местного населения. Люди должны сами определить — что им хотелось бы поменять в организации городского пространства в первую очередь.

Это могут быть, к примеру, инициативы по строительству и ремонту объектов дорожной инфраструктуры, обустройству мест отдыха или благоустройству других общественных территорий, проекты в области развития спорта и оказания бытовых услуг населению. 

В этом году в Ставрополе уже реализуют мероприятия в рамках краевой программы местных инициатив. Это проекты благоустройства 204-го квартала, ремонта дорожного полотна по улицам Марьинской, Алмазной, Доваторцев, Загорской, Заветной, Ляпидевского и Кленовой, за которые ставропопьцы уже отдали свои голоса раньше.

К реализации отбирают социально значимые проекты, получившие поддержку более 30 тысяч местных жителей.

Новые предложения от ставропольцев собирают на официальном сайта администрации краевого центра в разделе «Ставрополь глазами горожан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру