Власти Ставрополя усилят противоклещевую обработку

Власти Ставрополя усилят противоклещевую обработку
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе усилят обработку мест массового отдыха от клещей, - сообщает пресс-служба администрации краевого центра. Усилить профилактические меры распорядился глава города Ставрополя Андрей Джатдоев.

При этом в пресс-службе мэрии отметили, что на сегодняшний день в Ставрополе не было зафиксировано случаев заражения крымской геморрагической лихорадкой. Более того, в этом году число пострадавших от укусов клещей в краевом центре — значительно ниже, чем в аналогичном периоде 2018 года. «Это не повод расслабляться, а, наоборот, стимул свести этот показатель к минимуму», - пояснили в администрации Ставрополя.

Так, территории всех летних школьных лагерей поручено обрабатывать от клещей перед началом каждой новой смены. Частоту проведения противоклещевых мероприятий увеличат и на других объектах города Ставрополя, в частности, на Холодных родниках, Тропе здоровья, Бибертовой, Ртищевой и Павловой дачах.

В мэрии напомнили, что противоклещевую обработку в городе начали ещё весной - с «устойчивым потеплением». Профилактические мероприятия провели на территории детсадов, школ, парков, скверов и других мест массового отдыха ставропольцев. Берега Комсомольского озера от клещей обработали уже неоднократно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру