В Чечне дали квартиры обратившимся на «Прямую линию» к президенту семьям

В Чечне дали квартиры обратившимся на «Прямую линию» к президенту семьям
Фото: vk.com

В Грозном в четверг, 20 июня вручили ключи от квартир двум нуждающимся семьям. Глава республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице «ВКонтакте», что жильё семьям выделили на территории Старопромысловского района чеченской столицы. «Анна Булох получила двухкомнатную квартиру, а Зинаида Фёдорова – трёхкомнатную», - уточнил глава Чечни.

Обе квартиры — в формате - «заходи и живи»: они отремонтированы, полностью меблированы и даже обеспечены бытовой техникой.

Женщины обратились со своей жилищной проблемой к президенту России Владимиру Путину перед проведением «Прямой линии», - сообщил Рамзан Кадыров. Одна из женщин рассказала, что приехала в Чеченскую республику из Санкт-Петербурга, потому что её часто болеющему сыну не подходил климат северной столицы России. Она отметила, что Рамзан Кадыров многое делает для того, чтобы в Чечне было больше русских.

Чеченский лидер поручил решить жилищный вопрос семей мэру города Грозного Ибрагиму Закриеву. Проведённая проверка показала, что семьи, обратившиеся за помощью к главе государства, «действительно проживают в очень трудных условиях и нуждаются в их улучшении», - написал Рамзан Кадыров. При этом он отметил, что семьи не были первоочередниками, и у властей Грозного «не было реальной возможности обеспечить их жильём».

В итоге покупку жилья нуждающимся чеченским семьям оплатили из фонда имени Ахмата Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру