В Ставрополе детскую площадку признали опасной для игр

В Ставрополе детскую площадку признали опасной для игр
Фото: pixabay.com

В городе Ставрополе признали опасной детскую площадку, расположенную по улице Доваторцев, 37/3. Проверка, которую провела прокуратура Промышленного района Ставрополя, показала, что игровая площадка не соответствует требованиям, предъявляемым к подобным конструкциям.

Конструкции детской площадки не прочные и неустойчивые, - отмечается в сообщении районной прокуратуры. Некоторые элементы этой конструкции уже разрушились от старости, из-за чего дети могут упасть или защемить на игровой площадке части тела. Помимо этого, дети рискуют получить здесь травмы из-за того, что на старой детской площадке - шероховатые поверхности и выступающие элементы с острыми кромками и концами.

После проверки в прокуратуре пришли к выводу, что детская площадка по улице Доваторцев в краевом центре «находится в ненадлежащем состоянии и нуждается в проведении ремонтных работ». Соответствующее представление внесено в адрес главы администрации Промышленного района Ставрополя с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных.

Сообщается, что проверку детской площадки провели по опубликованной в интернете информации.

Тем временем в Ставрополе проходит акция «Безопасность детства». Активисты проверяют городские парки, осматривают детские и спортивные площадки во дворах краевого центра. К акции привлекли «Отцовский патруль» - активистов вместе с сотрудниками правопорядка и чиновниками. По результатам акции в Ставрополе обещают представить анализ безопасности мест, где отдыхают дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру