Экономистов новой формации взращивают в Пятигорске

 Экономистов новой формации взращивают в Пятигорске
Фото: пресс-служба СКИ РАНХиГС

Не секрет, что высококвалифицированные специалисты в области экономики востребованы во многих областях жизнедеятельности. И тем важнее способность таких кадров трансформироваться и адаптироваться к современным веяниям.

Высококлассных экономистов нашего времени обучают в Северо-Кавказском институте РАНХиГС. Здесь вдобавок к непременным качествам экономиста – пунктуальности, ответственности, способности к анализу ситуаций на мировых и государственных рынках и глубоким познаниям в избранной сфере – студентов обучают иностранным языкам и уверенному пользованию высокотехнологичными цифровыми устройствами.

Карьерные успехи выпускников Академии их востребованность в крупнейших предприятиях, финансовых организациях и органах власти обуславливает ежегодный рост спроса абитуриентов на направление подготовки «Экономика» и образовательную программу «Финансы и кредит».

Учитывая мировую ориентированность на понятия «цифровой экономики» и «цифровой трансформации» Президентская Академия наработала опыт подготовки на основе современных требований и компетенций и готовит специалистов нового формата. Эксперты РАНХиГС реализуют в СКФО и других субъектах РФ региональные и муниципальные программы по развитию управленческих команд, вовлекая тем самым своих студентов в процесс выстраивания собственного образовательного и карьерного вектора. 90% профессорско-преподавательского состава кафедры экономики и финансового права СКИ РАНХиГС имеет ученые степени. Развивается материальная база вуза, что позволяет сделать самое современное программное обеспечение и финансовые тренажеры доступными для студентов в режиме онлайн, - комментирует заместитель директора СКИ РАНХиГС, профессор кафедры государственного, муниципального управления и права, доктор экономических наук Наталья Киселева.

Студенты вуза получают необходимые для экономиста новые компетенции - «soft skills», проходят мастер-классы от блистательных представителей профессии, покоряют профильные олимпиады, входят в число волонтеров Северо-Кавказского методического центра по финансовой грамотности, испытывают себя в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle» и кубке по менеджменту «Управляй!».

20 июня стартовала приемная кампания на 2019-2020 годы, и Президентская Академия ждет своих будущих студентов по адресу: город Пятигорск, ул. Дунаевского,5 (парк Кирова). Подробную информацию можно получить по телефону  (8793)33 - 07 - 29, e-mail: priem@ski.ranepa.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру