Мобильный гид запустили в курортном Железноводске при поддержке МТС

Мобильный гид поможет туристам путешествовать самостоятельно

Один из крупнейших в России телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг ПАО «МТС» запустил первый мобильный путеводитель в городе-курорте. На Кавминводах проект реализовали в рамках общероссийского проекта МТС «Городские легенды» при поддержке муниципальных властей.

Мобильный гид поможет туристам путешествовать самостоятельно
Фото: tourkmv.ru

Экскурсия по Железноводску с помощью мобильного гида занимает около двух с половиной часов времени. Туристов проведут по двум десяткам объектов в курортной зоне. Экскурсионный маршрут стартует от Пушкинской галереи в Железноводске, где для этих целей установили пюпитр с QR-кодом.

«Рады, что смогли быть полезны городу с точки зрения сохранения его культурных традиций и исторического наследия», - прокомментировал новшество директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов. Он отметил, что «Железноводск – особый город» Кавказских Минеральных Вод, в котором «сохранился образ курортных городков из лермонтовских произведений».

Отдыхающим Железноводска предложили полноценный туристический маршрут, включающий Лермонтовский терренкур, бюветы с минеральной водой, красивые виды на горы Развалку и Медовую. Мобильный гид расскажет туристам не только исторические факты, часто связанные с именами знаменитых личностей, но и легенды о курортном Железноводске.

К услугам путешественников – фотографии, тексты и аудиогид по Железноводску. Аудиосопровождение записали голосом ставропольского рок-музыканта Владимира Шохова.

Пользоваться аудиогидом можно будет даже без подключения к интернету.

Директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов подчеркнул, что компания нашла технические решения, благодаря которым курортный Железноводск обеспечили быстрым интернетом и устойчивым сигналом. «Будем рады, если наши усилия по техническому развитию и внедрению подобных культурных проектов будут способствовать популяризации нашего любимого курорта», - заключил глава филиала МТС.

К слову, за последние два года МТС расширила собственную сеть в Железноводске с непростым рельефом втрое, существенно ускорив мобильный интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру