Школу и два детсада введут в эксплуатацию в Ставрополе в 2019 году

Школу и два детсада введут в эксплуатацию в Ставрополе в 2019 году
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Администрация Ставрополя сообщает о планах открыть в этом году сразу три новых учреждения образования - школу и два детсада. 

Каждый из двух новых детсадов будет рассчитан на полторы сотни детей, половина из которых будут дети ясельного возраста. Один детсад построят на проспекте Российском в Юго-Западном районе, другой - в 204-ом квартале на улице Серова. Оба разместятся в зонах интенсивной многоэтажной застройки, — отметили в администрации Ставрополя.

Сейчас в Юго-Западном районе Ставрополя строится ещё один детсад - по улице Тюльпановой. Ввести в эксплуатацию этот детсад, рассчитанный почти на три сотни мест, планируется следующей весной.

А с началом учебного года, в сентябре в Ставрополе введут в эксплуатацию школу в Юго-Западном районе. Эта школа, которую построят в «спальном» районе краевого центра, станет самой крупной на Ставрополье — она будет рассчитана на полторы тысячи учащихся.

Новую школу в Юго-Западном районе оборудуют тремя спортзалами и тренажёрным залом. Один только актовый зал планируется на 550 зрительских мест. На футбольном поле школы смонтируют систему автополива газона, который будет натуральным. Пришкольную территорию оборудуют игровой зоной для учащихся младших классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру