Жители Ставрополя примут итоговое решение по благоустройству

Горожанам предстоит выбрать 5 проектов онлайн-голосованием

Ставропольчане приняли активное участие в краевой программе поддержки местных инициатив на 2020 год, которая теперь выходит на финишную прямую. 40 предложений по благоустройству городских территорий внесли местные жители.

Горожанам предстоит выбрать 5 проектов онлайн-голосованием
Фото: пресс-служба администрации Ставропольского края

Горожане пожелали увидеть в своем городе новые скверы, ухоженные дворы, качественные дороги. Однако теперь, согласно условиям программы, финалистами должны стать лишь 5 инициатив, которые определит большинство голосов в онлайн-опросе.  По итогом голосования ставропольчане выберут, какие из них будут реализованы, в ходе серии собраний граждан.

Голосование стартует уже 11 июля, и горадминистрация приглашает всех жителей Ставрополя принять участие и поддержать понравившееся проекты.

В программе поддержки местных инициатив Ставрополь впервые принял участие в 2017 году, и это принесло свои результаты, благодаря высокой заинтересованности местного населения. Около 50 тысяч горожан посетили общественные собрания и приняли участие в голосованиях и опросах и выбрали 5 проектов для реализации в 2018 году. В настоящее время воплощаются пять инициатив, выбранные ставропольчанами по программе на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру