Чечня в числе передовиков по реализации нацпроектов РФ

Чечня в числе передовиков по реализации нацпроектов РФ
Фото: khuchiev_mm

Председатель правительства Чеченской республики Муслим Хучиев  принял участие в совещании под руководством первого зампреда Правительства РФ – федерального Министра финансов А.Г.Силуанова. Речь пошла о ходе реализации национальных проектов (программ) и достижении национальных целей развития РФ. 
На заседании были озвучены результаты мониторинга финансирования этого процесса в регионах.

Как поделился на своей страничке в Инстаграм Муслим Хучиев, уже 48 проектов утверждены в Чеченской республике, подписаны необходимые соглашения с федеральными органами власти об их реализации и финансировании в размере 13 млрд рублей. При этом по своевременности заключения контрактов Чечня является на сегодняшний день одним из лидирующих регионов. В республике заключено уже порядка 250 контрактов с кассовым исполнением около 4,5 млрд рублей. На 2019 год запланировано строительство и реконструкция более 100 объектов экономической и социальной направленности.

Кроме того, регион утвердил 7 проектов, призванных повысить производительность труда республиканских предприятий и поддержать учреждения малого и среднего предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру