МегаФон обеспечит информационную безопасность

Представители МегаФона выступят на 2-й Межрегиональной конференции «Инфофорум – Северный Кавказ» с презентацией проектов, помогающих обеспечить безопасность информационной инфраструктуры и комфортной среды проживания в СКФО. Мероприятие пройдет с 15 по 17 июля в здании Правительства Ставропольского края (г. Ставрополь, площадь Ленина, 1).

Являясь партнером форума, МегаФон презентует программно-аппаратный комплекс «Информационный периметр» и проект «Ситуационный центр». Эти решения обеспечивают защиту информации режимных объектов и оперативную работу органов власти и оперативных служб в случае чрезвычайных ситуаций. ПАК «Информационный периметр» обеспечит защиту информации на промышленных или других территориях, где предъявляются повышенные требования к защите коммерческой и других тайн. Комплекс предназначен для оперативного развертывания доверенной сети с управлением правами доступа абонентов сотовой связи, а также полным контролем действий абонентов на режимной территории.

Решение «Ситуационный центр субъекта РФ. Центр управления регионом» - это информационно-аналитическая платформа, которая позволит в оперативном режиме мониторить, анализировать и прогнозировать стратегические задачи региона, осуществлять контроль за состоянием протекающих социально-экономических и общественно политических процессов в субъекте.

 Рассказывает директор по развитию цифровых проектов компании МегаФон Елена Никифорова:  

- МегаФон является надежным партнером государства в рамках реализации проекта «Цифровая экономика». Мы обладаем уникальным набором компетенций, активов и партнеров в совокупности с большим опытом реализации таких крупных высокотехнологичных проектов. Наличие экспертизы в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M решений, реализации ИКТ проектов – все это позволяет нам активно участвовать в создании инфраструктуры, необходимой для трансформации экономики. По данным Роскомнадзора, за 5 месяцев 2019 года мы лидируем по числу базовых станций. Сегодня наша сеть с самым быстрым мобильным интернетом LTE/4G доступна клиентам в 83 российских регионах, что является неотъемлемой частью реализации государственной программы «Цифровая экономика».

Людмила Высочина, директор ставропольского отделения компании МегаФон, комментирует:

- МегаФон в Ставропольском крае активно помогает тысячам компаний и государственным структурам оперативно решать задачи, связанные с коммуникациями. Сегодня в регионе обеспечивается качественными услугами связи порядка 60 тысяч корпоративных абонентов. У нас уже создана и работает технологическая платформа для развития цифровых экосистем — сервисов виртуальной реальности и биометрии, телемедицины, дистанционного образования и т.д. Данные системы требуют наличия технологической инфраструктуры, поэтому важная часть нашей работы - постоянное расширение географии покрытия 4G-сети в Ставропольском крае.

Ставрополь второй год подряд соберет на одной площадке представителей федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, ведущих международных и российский IT-компаний, а также научных и образовательных центров. «Инфофорум - Северный Кавказ»является одним из самых авторитетных мероприятий, на котором в рамках деловой программы будут подняты самые важные вопросы обеспечения информационной безопасности Северного Кавказа в цифровую эпоху.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру