Дмитрий Медведев осмотрел строительство жилого микраройона в Ставрополе

Дмитрий Медведев осмотрел строительство жилого микраройона в Ставрополе
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Премьер-министр РФ, прибывший на Ставрополье с рабочим визитом, в сопровождении губернатора края Владимира Владимирова посетил строительство микрорайона «Российский». С ними отправились вице-премьер Виталий Мутко, полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников, федеральные чиновники.

Перспективы развития жилого микрорайона обрисовал глава Ставрополья Владимир Владимиров. Это будет современная территория с продуманной инфраструктурой социального назначения. Школы и детские сады, спортивные объекты, зоны отдыха и досуга сделают микрорайон комфортным для жизни. Один из значимых проектов здесь – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с теннисными кортами, площадками для спортивных игр. Уже в этом году ряд объектов будет сдан в эксплуатацию, а полное завершение поэтапного ввода запланировано на 2023 год.

Как напомнил Владимир Владимиров, это результат реализации целого ряда нацпроектов на одной площадке. Дмитрий Медведев, в свою очередь, дал положительную оценку благоприятными переменам в Ставрополе, подчеркнув в беседе с жителями района, что здесь «неплохие дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру