На Ставрополье открыли мемориал павшим воинам

На Ставрополье открыли мемориал павшим воинам
Фото: пресс-служба Росгвардии

В память о солдатах и офицерах, отдавших жизнь, защищая безопасность и интересы России в локальных войнах и вооруженных конфликтах, в Зеленокумске торжественно открыли мемориал «Воинам, погибшим при исполнении воинского долга». Монумент, созданный по инициативе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Советскому городскому округу, расположился в сквере ДК имени И.А. Усанова.

В торжественном митинге приняли участие начальник отдела по работе с личным составом Северо-Кавказского округа Росгвардии полковник Андрей Бородин, помощник командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по работе с ветеранами полковник в отставке Александр Цапко, помощник Губернатора Ставропольского края по работе с ветеранами боевых действий, руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, Глава Советского городского округа Сергей Воронков, военный комиссар города Зеленокумска, Советского и Степновского районов Ставропольского края, председатель совета ветеранов Советского городского округа Олег Кузнецов, заместитель начальника управления по работе с личным составом Главного управления МВД по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Вячеслав Куликов, ветераны, военнослужащие войск национальной гвардии, священнослужители, горожане.

Выступая перед собравшимися, полковник в отставке Александр Цапко сказал, что немало достойных защитников Отечества выросло именно на Ставрополье, и этот монумент увековечит память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину в Афганистане, Чечне, в борьбе за мир на Кавказе и правопорядок в России. Память всех погибших героев почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру