В аулы Карачаево-Черкесии пришел высокоскоростной мобильный интернет

В аулы Карачаево-Черкесии пришел высокоскоростной мобильный интернет
Фото: pixabay.com

С начала 2019 года ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) - крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг –продолжил расширять территорию поставки высокоскоростного мобильного интернета в КЧР. 53 базовых станции LTE в 23 населённых пунктах заработали в республике, а часть из них впервые позволила использовать связь «четвертого поколения».

В двух крупных аулах Учкулан и Хурзук, где еще несколько месяцев назад не было высокоскоростного мобильного интернета, появились новые базовые станции LTE от МТС, предоставив более 2000 местных жителей доступ к качественным и современным услугам связи.

С LTE это технология, позволяющая в любой зоне покрытия смотреть видео, общаться в социальных сетях, пользоваться популярными онлайн-сервисами, такими, как госуслуги, интернет-шоппинг, мобильный банк и многими другими так же, как это могут делать жители современных городов.

Учкулан и Хурзук – населенные пункты, включенные в целый ряд туристских маршрутов, и высокоскоростной мобильный интернет теперь открыл и местному населению и любителям путешествий навигационные возможности, сервисы онлайн-медицины, о чем раньше приходилось только мечтать.

За прошедшие месяцы года объем ежедневно генерируемого трафика в сети оператора связи вырос вдвое, в том числе и за счет увеличивающегося числа абонентов в КЧР, - рассказал Директор филиала МТС в Карачаево-Черкесской Республике Расул Каппушев: «Мы прогнозируем его дальнейший рост, поэтому в наших планах – запуск новых базовых станций LTE не только в столице республики, но и в других городах и аулах КЧР».

В Черкесске сеть LTE МТС запустила в 2014 году, а уже сегодня услуги передачи данных в сетях LTE МТС доступны 80 процентам населения республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру