В Ингушетии состоялось заседание Президиума регионального политсовета

Были обсуждены итоги реализации партпроектов

Под председательством премьер-министра Ингушетии, секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия» Зялимхана Евлоева состоялось расширенное заседание Президиума регионального политического совета.

В ходе заседания обсудили итоги реализации партпроектов за первое полугодие. О них рассказал заместитель секретаря по проектной деятельности Батыр Хамхоев. С подробными отчетами о реализации проектов выступили региональные координаторы партийных проектов и председатели общественных советов: Мустафа Цуров, Магомед Бабхоев, Батыр Хамхоев и Алихан Вадилов.

Затем Зялимхан Евлоев проинформировал участников заседания о том, что в ходе ежегодной политической конференции, партия «Единая Россия» представила пилотный рейтинг 10 лучших региональных отделений. Рейтинг планируется составлять ежегодно накануне Съезда Партии. На его основе руководство «Единой России» будет принимать кадровые решения и пересматривать объемы финансирования региональных отделений.

Премьер отметил, что Ингушское региональное отделение партии заняло в данном рейтинге почетное третье место. Зялимхан Евлоев подчеркнул, что это данные об уровне поддержки в регионе, которые позволяют судить об эффективности деятельности реготделения, и поблагодарил партийцев за отличную работу.

Кроме того, на пленарном заседании «Единой России» в рамках ежегодной политической конференции партии была отмечена необходимость качественной работы не только приёмных Председателя партии, но и также местных общественных приемных.

– Депутаты на местах должны уметь услышать и довести до логичного конца обращения и просьбы, которые к ним поступают, – отметил Зялимхан Евлоев.

Кроме того, комментируя работу в рамках партпроекта «Безопасные дороги», секретарь РО отметил, что работа не должна заканчиваться на проведении заседаний в рамках проекта и раздаче однолистовок и предложил, чтобы кандидаты в депутаты от «Единой России» провели работу по агитации соблюдения правил дорожного движения.

– Нужно в первую очередь обратить внимание на вопросы культуры вождения, – отметил Зялимхан Евлоев.

На предложение секретаря РО партии использовать в агитационных материалах пропаганду соблюдения ПДД столичные кандидаты отреагировали положительно. Также Евлоев обратил особое внимание присутствующих на вопрос о якобы недоступности министров различных ведомств, напомнив, что любое заседание с участием министров согласовывается централизованно через правительство республики.

– Все министры доступны и готовы ответить на все интересующие вопросы, нужно заранее оповещать о проведении тех или иных заседаний, – подчеркнул Зялимхан Евлоев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 17 июля 2019

Заголовок в газете: Услышать просьбы людей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру