Застройщик микрорайонов Ставрополя обеспечил жильем обманутых дольщиков в Ростове

525 обманутых дольщиков в Ростове-на-Дону въехали в квартиры от ГК «ЮгСтройИнвест»

В ростовском жилом микрорайоне «Красный Аксай» настоящим праздником стала сдача в эксплуатацию сразу трех многоквартирных домов. Долгожданные квадратные метры получили 1140 новоселов, среди которых 525 семей – обманутых дольщиков.

525 обманутых дольщиков в Ростове-на-Дону въехали в квартиры от ГК «ЮгСтройИнвест»
Фото: пресс-служба ГК "ЮгСтройИнвест"

Не было бы счастья, да несчастье помогло – супруги Орловы решения своей жилищной проблемы ждали 9 лет. Сложно представить какие переживания выпали на долю людей, рассчитывавших поселиться в ЖК на Вертолетном поле, а оказавшихся в числе обманутых недобросовестным застройщиком. Но сегодня, благодаря изменениям в законодательстве Ростовской области и участию ГК «ЮгСтройИнвест», они осваивают новую трехкомнатную квартиру в одном из самых комфортных районов города. Их дочурка Василиса уже выбрала себе комнату, а родители радуются, что от их нового жилья рукой подать до школы и садика, как, впрочем, и до многих других объектов инфраструктуры. Еще один плюс в том, что квартира сдана полностью готовой к косметической отделке, поэтому ее окончательное благоустройство займет у владельцев не слишком много времени, и вскоре они смогут справить новоселье.

Фото: пресс-служба ГК "ЮгСтройИнвест"

Меры поддержки пострадавших участников долевого строительства, введенные новым законом, подразумевают выделение местной властью участков земли под строительство надежным застройщикам, которые, в свою очередь, обязуются предоставить 5% жилплощади обманутым дольщикам. Таким партнером для мэрии Ростова и самих пострадавших стала Группа компаний «ЮгСтройИнвест», заслужившая высокую оценку и достойную репутацию на строительных рынках Ставрополя, Краснодара и Ростова-на-Дону группа компаний «ЮгСтройИнвест», где за 15 лет построила 157 жилых домов и 15 социальных объектов. Свыше 150 тысяч жильцов обрели свой дом в построенной компанией недвижимости, общая площадь которой превышает 3,3 млн квадратных метров. У всех на слуху роскошные микрорайон «Перспективный» и жилые комплексы «Солнечный круг» и «Российский», которые возводятся ГК «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе в рамках комплексного освоения территории, когда вокруг жилых домов создается собственная социальная инфраструктура, благоустроенная для отдыха, спорта и досуга территория.

Фото: пресс-служба ГК "ЮгСтройИнвест"

Компания, входящая в пятерку крупнейших застройщиков России, имеющая ряд престижных федеральных наград, в очередной раз доказала, что не спроста многократно удостоена звания «Надежный застройщик России. В ходе строительства новых домов в Ростове, по инициативе генерального директора компании Юрия Иванова для обманутых дольщиков, кроме обязательных 5% жилплощади, подготовили еще 27 квартир, а сдача объектов в эксплуатацию произошла раньше установленного графиком срока. Такую социальную ответственность застройщика не могли не оценить в регионе. На торжественную сдачу квартир в 12,15 и 16 литеров в микрорайоне «Красный Аксай» прибыл губернатор Василий Голубев. Он смог лично увидеть,  как происходит развитие одного из самых масштабных строительных проектов в Ростовской области, где все три дома с благоустроенной территорией, оснащенной детскими и спортивными площадками, сданы в один день. Праздник по такому случаю прошел на недавно завершенной прогулочной аллее, где установили и торжественно открыли символ микрорайона и крепких семейных уз – арт-объект «Ключ».

Фото: пресс-служба ГК "ЮгСтройИнвест"

Василий Голубев, обращаясь к новоселам, а в частности к тем, кто, наконец, вышел из категории обманутых дольщиков, отметил, что для правительства и городской администрации поиск решений по проблеме обманутых дольщиков стал постоянной и непростой работой, в которой весомым подспорьем стал новый закон, позволивший обеспечивать пострадавших жильем в новостройках.

- Первой компанией, сделавшей шаг к нам навстречу, стала «ЮгСтройИнвест». Отдельно хочу поблагодарить ее руководителя Юрия Ивановича, потому что он, не задумываясь, пришел на помощь в этом вопросе и продолжает эту работу. Спасибо строителям за то, что они выполняют свои обязательства, а всем новоселам - уюта, тепла и счастья в этих домах, - пожелал глава региона.

В свою очередь, генеральный директор компании Юрий Иванов подчеркнул весомость этого события, как для области, так и для ГК «ЮгСтройИнвест»:

- Мы старались, понимали всю важность и ответственность этого проекта.

Фото: пресс-служба ГК "ЮгСтройИнвест"

Традиционно ГК «ЮгСтройИнвест» в честь новоселья организовала масштабный праздник с интерактивной развлекательной программой для семей новых жильцов. Дети не нарадовались батуту, поролоновому шоу и феерии с мыльными пузырями. А в лаунж-зоне для зрителей выступали танцевальные коллективы, музыкальная группа “СоюZ”, аккордеонист. Для всех были приготовлены сладкие угощения и прохладительные напитки.

Фото: пресс-служба ГК "ЮгСтройИнвест"

Это был праздник не только свершившейся радости, но и предстоящих перспектив, ведь до завершения года еще 195 семей перестанут быть обманутыми дольщиками, а станут обладателями квартир от «ЮгСтройИнвест». Общий объем жилья, переданного застройщиком региону на эти цели, составит 720 квартир.

Фото: пресс-служба ГК "ЮгСтройИнвест"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру