Омбудсмен Чечни назвал ложью информацию правозащитников о беженцах

Омбудсмен Чечни назвал ложью информацию правозащитников о беженцах
Фото: pixabay.com

Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев назвал «фальшивой дезинформацией» доклад правозащитной организации «Гражданское содействие» о беженцах из России в Европу. Комментируя информацию о том, что убежища в Европе ищут, в первую очередь, жители Чеченской республики, омбудсмен заявил, что Чеченю «вновь облили» негативом.

В докладе «Почему жители России просят убежище в Европе?» главы «Гражданского содействия» Светланы Ганнушкиной утверждается, что ежегодно около десяти тысяч жителей Чечни просят заграничные власти о предоставлении им убежища. Правозащитники связывают это, в первую очередь, с «охотой» на геев и с нарушением прав женщин. Чеченский омбудсмен назвал цифры беженцев из Чечни «провокационной арифметикой» и «ложью».

Таким образом, «под прикрытием правозащитной деятельности» делают бизнес, - отмечает Нурди Нухажиев. «Псевдоправозащитники» не перестают использовать Чечню «в своих грязных целях», - заключил омбудсмен. В этой связи он призвал россиян проявлять благоразумие и стремиться к политической грамотности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру