Дорогу из Владикавказа в Моздок начали строить в Северной Осетии

Дорогу из Владикавказа в Моздок начали строить в Северной Осетии
Фото: официальный портал РСО-А

В Северной Осетии приступили к строительству автодороги Владикавказ – Моздок, значимой для развития экономики и социальной сферы республики. До сих пор крупнейший район Северной Осетии не располагал прямым транспортным сообщением с республиканской столицей. Последние три десятка лет единственный маршрут, соединяющий Моздокский район с центральной частью республики, пролегал через территорию другого региона - Кабардино-Балкарской республики.

На церемонии в честь начала строительства автодороги глава республики Вячеслав Битаров пообещал, что время проезда из Владикавказа в Моздок станет вдвое меньшим, чем сейчас, уже в следующем году. Новую автодорогу построят с применением передовых технологий, собираясь сделать её «одной из лучших в стране». 

Вячеслав Битаров отметил межрегиональное значение строящейся автодороги из Владикавказа на Моздок — она может стать дублёром федеральной трассы «Кавказ», - считают в Северной Осетии. Речь идёт о выходе к Военно-Грузинской дороге, связывающей Россию с Закавказьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру