Ставропольские медики рассчитывают на внимание федерального центра

Ставропольские медики рассчитывают на внимание федерального центра
Фото: Родион Колчанов/"Победа 26"

Главный врач ГБУЗ СК «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер», президент общественной организации «Врачи Ставропольского края» Михаил Земцов прокомментировал визит главы минздрава Вероники Скворцовой на Ставрополье. 

«Визит министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в Ставропольский край продемонстрировал высокую оценку деятельности медучреждений и работы органов власти в этой сфере. Федеральный министр убедилась, что строительство перинатального центра оправдало себя, поскольку произошли позитивные изменения в показателях младенческой смертности», - сказал Михаил Земцов.

Федеральный министр оценила также работу сосудистого центра на Ставрополье, в котором отмечают низкий уровень смертности. «Краевой онкологический диспансер работает продуктивно, но на пределе своих возможностей, а кардиоцентр выполняет операции мирового уровня, однако лишен возможности дальнейшего развития. Это происходит из-за несоответствия материальной базы поставленным минздравом края задачам, реалиям времени», - сказал эксперт, выразив уверенность, что это проблемы решит строительство корпусов краевой больницы, онкодиспансера, детской краевой больницы и кардиоцентра.

«Создание новых мощностей не только приведет к образованию онкологического, кардиологического и прочих контуров для жителей Ставрополья, но и выведет эти учреждения на уровень межтерриториальных центров оказания специализированной помощи населению СКФО», - считает президент организации «Врачи Ставропольского края».

Михаил Земцов подчеркнул, что «это потребует максимальной отдачи сил команды медиков Ставрополья, которой министр здравоохранения страны дала объективно высокую оценку».

Как сообщалось, на прошлой неделе на Ставрополье с рабочим визитом побывал глава правительства РФ Дмитрий Медведев с большой делегацией федеральных министров. В их числе была глава минздрава РФ Вероника Скворцова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру