На Ставрополье фиксируют вспышку спроса на гаджеты с большими экранами

На Ставрополье фиксируют вспышку спроса на гаджеты с большими экранами
Фото: pixabay.com

Рост популярности на смартфоны с экранами больше 6 дюймов на Ставрополье в 209 году отмечают эксперты МТС.

Только в июне на долю проданных в регионе гаджетов с большими экранами пришлось свыше 50% от общего числа. За прошедшие месяцы текущего года эти показатели выросли вдвое, а в сравнении с аналогичным периодом 2018 года – в четверо.

Причину такого интереса ставропольцев эксперты МТС видят в растущей востребованности цифровых сервисов и развлечении, для пользования которыми наиболее удобны смартфоны с большими экранами. Это и онлайн-телевидение и ролики в высоком качестве, и банковские сервисы, и электронная почта, соцсети и мессенджеры.

Анализ обезличенных данных абонентов МТС с помощью инструментов Big Data показал, что владельцы гаджетов с дисплеями диагональю от шести дюймов потребляют на 35% больше интернет-трафика, чем пользователи устройств с экранами менее 5,5 дюймов.

Наибольшей популярностью в Ставропольском крае пользуются такие модели смартфонов с большими экранами как Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy A50, Honor 10 Lite и Honor 8X. Причем, отмечают эксперты МТС, значение имеет не только размер дисплея смартфона, но и габариты новых гаджетов: только за последние 5 лет средняя ширина гаджетов выросла с 67 мм до 74 мм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру