Туристам в Чечне поможет мобильный гид

Приложение для гостей Чеченской республики разработано ПАО «МТС» и региональным министерством туризма

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) совместно с Министерством Чеченской Республики по туризму запустили в регионе первый мобильный гид. Он поможет туристам узнать о самых знаковых местах и выбрать маршрут ознакомления с республикой.

Приложение для гостей Чеченской республики разработано ПАО «МТС» и региональным министерством туризма
Фото: Центр по связям с общественностью Филиала ПАО «МТС» в Краснодарском крае

Прибыв в Чеченскую республику, каждый гость получит мобильное смс-приветствие со ссылкой на мобильный гид, собравший информацию о наиболее интересных туристических объектах региона. Каждый из них отмечен активной ссылкой на онлайн-карту, что позволяет с легкостью построить маршрут своего путешествия.

Мобильный гид повествует о древних и современных объектах, представляющих историческую и культурную ценность, предлагает интересные маршруты через уникальные природные достопримечательности, знакомит с местными традициями и рекомендует лучшие заведения с национальной кухней. Путеводитель рассчитан на полноценный активный отпуск, позволяющий охватить максимальное число туристических маршрутов Чеченской республики.

Министр Чечни по туризму Муслим Байтазиев комментирует, что для Чеченской республики выведенная на качественно новый уровень туриндустрия может стать локомотивом развития региона. И несомненное влияние на этот процесс может оказать запуск новых цифровых туристических сервисов и продуктов. «Мобильный гид, который мы разработали совместно с МТС, призван раскрыть туристский потенциал Чечни. Уверен, что новый путеводитель будет востребован как гостями, так и жителями региона, и, несомненно, поможет сделать отдых более комфортным, интересным и запоминающимся», – заявляет глава республиканского минтура.

Отмечая самобытность, своеобразность и уникальность Чеченской республики, а также ее гостеприимство, директор МТС в Чечне Данила Егоров подчеркивает, что усилия оператора связи по техническому развитию региона и внедрению цифровых проектов в турсфере усилят интерес гостей к республике и подчеркнет ее неповторимый колорит. «Мы рады, что смогли быть полезны Чечне в развитии ее туристической сферы, сохранении культурных традиций и исторического наследия. В Чечне для наших абонентов мы активно развиваем сеть высокоскоростного мобильного интернета, что очень непросто в условиях горного рельефа республики», – рассказывает Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру