Уличный боец «Стрелки» из Твери ищет родню в Чечне

Уличный боец «Стрелки» из Твери ищет родню в Чечне
Фото: Инстаграм Андрея Ефимова

Не так давно история уличного бойца Андрея Ефимова облетела спортивные круги России. Звезда бойцовского клуба «Стрелка» оказался урожденным чеченцем. Его настоящее имя Ибрагим Алимерзаев.

Парень воспитывался в приемной русской семье в Твери, и пока не знает, почему остался без попечения кровных родителей. Об усыновлении он узнал еще в седьмом классе, но лишь недавно его история стала достоянием общественности.

Почувствовав еще в подростковом возрасте тягу к боевым искусствам, Андрей начал упорно тренироваться. Талантливого спортсмена заметили, и он быстро стал звездой крупнейшего бойцовского клуба уличных боев «Стрелка», организующего поединки и чемпионаты по всей стране и даже за пределами. Видеоролики триумфальных боев Андрея прославили его в интернет-пространстве, и о его судьбе сняли документальный фильм. Так поклонники узнали, что их кумир имеет чеченские корни.

Ощутив поддержку многочисленных почитателей, в том числе и из Чечни, парень решился разыскивать свою родню. За помощью он обратился к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. Представитель чеченского лидера в Тверской области Хасан Тарамов вышел с Андреем на связь и оказывает ему всякую поддержку. Пока нет известий о том, где могут быть биологические родители парня, но он верит, что его новое национальное братство поможет отыскать истоки.

Вскоре Андрей-Ибрагим планирует побывать в Чечне, чтобы познакомиться с родиной своих предков и продолжить поиски.

В своих соцсетях парень поблагодарил всех, кто его поддерживает и, в частности, Рамзана Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру