Ставрополье стало пилотным регионом по реформированию службы занятости

Новые стандарты работы службы занятости предложил ОНФ

Первыми в регионе работу службы занятости реформируют города Ставрополь, Невинномысск и Минеральные воды. Об этом сообщил руководитель соответствующего проекта ОНФ, член Общественной палаты РФ Илья Сёмин.

Новые стандарты работы службы занятости предложил ОНФ
Фото: региональный исполком ОНФ

Служба занятости должна стать ближе к людям, чтобы результаты её работы были не просто цифрами на бумаге, — считают общественники. Ставропольский край вошёл в число полутора десятков регионов страны, где будут реализованы пилотные проекты по реформированию службы занятости в России.

«Служба занятости должна стать эффективным центром кадровой реализации и для работодателей, и для людей», - поставил задачу в ходе круглого стола в Ставрополе, посвящённого проблеме занятости, руководитель проекта ОНФ «Служба занятости 2.0» Илья Сёмин.

ОНФ разработал соответствующие стандарты. Первыми на Ставрополье реформу начинают краевой центр — Ставрополь и ещё два города - Невинномысск и Минеральные воды.

Илья Сёмин сообщил, что в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» российские власти выделят «значительные бюджетные средства». При этом, как он отметил, «нужна вовлечённость и постоянная обратная связь, поиск узких мест и доработок». После его апробации на Ставрополье и в других пилотных регионах страны опыт распространят на остальные субъекты РФ.

Руководитель проекта ОНФ призвал усилить общественный контроль  входе реализации нацпроекта, «чтобы не допустить формального подхода к целевым показателям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру