Представители одной из ведущих отраслей экономики готовятся отпраздновать свой профессиональный праздник – день работника торговли. В столице Ставрополья накануне торжества, констатировали рост цивилизованности и конкурентоспособности потребительского рынка.
Деятельность более 2900 торговых учреждений и 665 предприятий общественного питания обеспечивают свыше 57 тысяч человек, что составляет 1/5 трудящегося населения Ставрополя. Именно в краевом центре формируется более половины объема розничных продаж, которые реализуются на территории всего региона.
Торговая сеть Ставрополя преображается и приростает современными гипер- и супермаркетами, городские рынки превращаются в комфортные павильоны с подземными парковками, траволаторами, зоной фудкорта, опрятными прилавками и большим ассортиментом качественной продукции. Цветочным убранством украсились в этом году летние веранды кафе и ресторанов.
На торжественной встрече в мэрии не могли не отметить труд десятков тысяч ставропольчан, который позволяет торговой индустрии достигать новых высот. Особенной признательности удостоились ветераны торгового дела, стоявшие у истоков его развития в Ставрополе.
Самым ответственным, верным профессии и вложившим свой вклад в ее процветание вручили почетные грамоты и благодарственные письма от имени губернатора, главы города Ставрополя, Ставропольской городской Думы, краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, комитета муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя и краевой профсоюзной организации «Торговое единство».