В Ингушетии появятся «умные» кормушки-переработчики пластика с Wi-Fi

В Ингушетии появятся «умные» кормушки-переработчики пластика с Wi-Fi
Фото: Инстаграм Беслана Цечоева

Современные комплексы по переработке мусора и выдаче корма для животных,оснащенные датчиками экологии и Wi-Fi, вскоре появятся на улицах Магаса.

Фото «умных» кормушек опубликовал в своем Инстаграм градоначальник столицы Ингушетии Беслан Цечоев. Инновационное оборудование с информацией на русском, ингушском и английском языках работает на солнечных батареях, отвечает требованиям экологии. Принцип действия таков: опуская в связанную с устройством урну пластмассовые, картонные и стеклянные отходы, пользователь запускает механизм наполнения мисок кормом и водой из резервуара. Так аппарат совмещает функцию утилизации перерабатываемого мусора и пропитания для животных, которые нуждаются в пище и питье. Каждый такой аппарат способен переработать до 1700 пластиковых бутылок, т.е. 10 кг пластика в год. Утилизация происходит прямо в ящике. Вырученные от переработки средства будут направлены на приобретение корма для автоматов. Неравнодушные граждане могут по желанию пожертвовать корм и питьевую воду для наполнения аппаратов. А волонтеры занялись дополнительным сбором пластиковых бутылок.

«Забота о животных и создание им комфортных условий - это святой долг и древняя традиция ингушского народа», - резюмирует Цечоев свой рассказ о новинке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру