В Ставрополе близится к финалу масштабное благоустройство скверов

 В Ставрополе близится к финалу масштабное благоустройство скверов
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В мэрии краевой столицы обсудили процесс реализации программы «Формирование современной городской среды», которая в этом году позволила начать благоустройство двух обширных территорий. Два современных комфортных сквера формируются на проспекте Юности и по улице 50 лет ВЛКСМ.

Первый сквер площадью около 15 000 квадратных метров протянется от многоквартирного дома 272 на проспекте Кулакова до Центра детского творчества. Свыше 6,5 кв.м пойдут под озеленение, на территории с благоустроенными пешеходными зонами, местами отдыха появятся 126 малых архитектурных форм. На данный момент проводится строительство тротуара, парковок и фонтана, а в общем работы выполнены на 65%.

На улице 50 лет ВЛКСМ уже 56% работ проделано в рамках благоустройства сквера в более чем 12,5 тысяч квадратных метров. Половина этой площади подлежит озеленению, а границы пешеходных дорожек уже обрели очертание. Рабочие заняты укладкой плиточного покрытия, устройством фонтана.

Кроме того, как сообщили на заседании в администрации, на стадии утверждения находится проект реконструкции Комсомольского озера, который корректируется с учетом мнения местных жителей, в частности по теме строительства велодорожки по периметру водоема. Свыше 60% горожан поддержали проект реконструкции озера в ходе голосования по благоустройству. В следующем году планируется приступить к работам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру