Городскую поликлинику могут построить в 204-ом квартале Ставрополя

Городскую поликлинику могут построить в 204-ом квартале Ставрополя
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На юго-востоке Ставрополя, в активно застраиваемом 204-ом квартале могут открыть новую поликлинику. Соответствующее поручение в пятницу, 26 июля дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, пообщавшись с жителями района. В пресс-службе главы региона сообщили, что губернатор поручил властям Ставрополя проработать вопрос о возможности строительства здесь новой городской поликлиники.

В 204-ом квартале губернатор Владимир Владимиров встретился с жильцами многоквартирного жилого дома на улице Чехова, который строили целых двенадцать лет. Жилой комплекс на улице Чехова закончили строить месяц назад. Впереди - подключение многоэтажки к сетям газоснабжения. На достраивание жилья дольщиков, многие из которых ждали своих квартир ещё с 2007 года, ушло два года, после того как в 2015 году проблемные объекты компании-банкрота «Ставропольстрой» передали другому застройщику. Сдача дома в эксплуатацию решит жилищный вопрос 83 дольщиков, пострадавших от действий недобросовестного застройщика.

После беседы с жильцами глава региона поручил благоустроить прилегающую к жилому дому территорию, в частности, установить площадку для игр детей. Владимир Владимиров поставил задачу, «чтобы люди как можно быстрее получили ключи от квартир и въехали в своё долгожданное жильё».

Глава стройжилнадзора Ставропольского края Валерий Савченко сообщил, что планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – август этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру