Патриотическую акцию «РусГидро» на Кавказе подхватили по всей России

Патриотическую акцию «РусГидро» на Кавказе подхватили по всей России
Фото: Каскад Кубанских ГЭС

Студенты, школьники и юнармейцы из Невинномысска отправились в десятидневный поход по местам боевой славы на Северном Кавказе. Участники акции «Память на высоте», организованной филиалом гидроэнергетической компании «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС, к сегодняшнему дню преодолели почти сотню километров пути. Идти им приходится по горам под проливным дождём.

Маршрут похода невинномысской молодёжи, относящийся к первой категории сложности, проходит по местам боев за Кавказ в 40-ые годы прошлого века. В планах участников похода - восстановить обелиски в память о погибших в годы Великой Отечественной войны героях.

«В горах, где погода меняется очень часто, памятники быстро ветшают и их необходимо ежегодно приводить в порядок», — пояснила инструктор группы Татьяна Ерёмченко. Она выразила признательность компании «РусГидро» за реализацию благотворительной инициативы, направленной на патриотическое воспитание молодёжи и знакомство подрастающего поколения с отечественной историей.

На Северном Кавказе благотворительную акцию «Память на высоте» проводят пятый год подряд. С этого года инициатива приобрела всероссийский масштаб, - сообщает Каскад Кубанских ГЭС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру