Шестилетний охранник главы Чечни Кадырова получил должность командира

Шестилетний охранник главы Чечни Кадырова получил должность командира
Фото: vk.com

На работу в должности командира приняли в Чечне шестилетнего Магомед-Эми Газиева, который станет охранником главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом чеченский лидер сообщил на своей странице «ВКонтакте». Рамзан Кадыров заметил ребенка на видеороликах в интернете. По его словам, мальчика уже обеспечили амуницией и обмундированием на средства чеченского регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова. Оружие и транспорт для ребенка закупали в детских магазинах.

Курировать работу шестилетнего охранника Рамзана Кадырова поручено помощнику главы Чечни, директору телерадиокомпании «Грозный» Ахмеду Дудаеву.

Рамзан Кадыров назвал мальчика «охранником-профессионалом», которому нет равных во всем мире. Комментируя юный возраст своего нового охранника, Рамзан Кадыров отметил, что ребёнок «полон смелости, решимости и отваги», и что за главу Чеченской республики он будет готов «встать  горой и отразить любую атаку». Лидер Чечни пояснил, что ребенок сам выразил желание охранять его покой и «стать настоящим защитником и воином» и поэтому теперь, уверен Рамзан Кадыров, ему «не нужно ни о чём беспокоиться».

Позже министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров пояснил журналистам, что в реальности на ребенка не возложили никаких взрослых обязанностей: это все — игра. «Мальчик будет заниматься своими детскими играми, пока ему не надоест» , - сказал Джамбулат Умаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру