Первый в СКФО туринфоцентр открыли в Чечне

Первый в СКФО туринфоцентр открыли в Чечне
Озеро Кезеной-Ам в Чечне. Фото: poiskputi.ru

Туристско-информационный центр открыли в субботу, 27 июля на площадке спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» в Чеченской республике. Комментируя событие на своей странице «ВКонтакте», глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что на Северном Кавказе это первый туринфоцентр, в котором можно будет выбирать туристические маршруты и бронировать места в отелях. Туринфоцентр налаживает работу по принципу «одного окна», облегчая организацию отдыха приезжающим в Чечню.

В этот же день на площадке спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» запустили в эксплуатацию несколько канатно-буксировочных установок для экстремальных водных видов спорта. Присутствующим на церемонии показали вейкборд-шоу с участием чемпионов страны и призёров международных состязаний по вейкборду.

Рамзан Кадыров сообщил, что в спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам» он пообщался с большой группой туристов, которые приехали в Чеченскую республику из регионов РФ и Украины. По его словам, туристы «восхитительно» отозвались «о чарующей природе Чечни», о её «вкусной национальной кухне и о гостеприимстве» жителей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру