Объявлен старт конкурса молодежных проектов СКФО

Объявлен старт конкурса молодежных проектов СКФО
Фото: pixabay.com/ru/

Федеральное агентство по делам молодежи объявило о начале конкурсной процедуры в рамках форума «Машук». Оценку на высоком уровне и грантовую поддержку для реализации получат лучшие молодежные проекты Северо-Кавказского федерального округа.

Десятый форум «Машук» будет проходить на Ставрополье с 9 по 30 августа и позволит активным представителям молодежного сообщества стать участниками интересных встреч с политическими деятелями, чиновниками, знаменитостями в сфере культуры и спорта, общественниками.

В течение обеих смен форума будет проходить конкурс молодежных проектов , по итогам которого лучшие работы смогут получить гранты в размере 2 500 000 рублей (для юрлиц) и 300 000 ( для физлиц). В третьей смене для физлиц будет разыгран грант в размере 1 000 000 рублей.

Все участники в рамках форума смогут проконсультироваться по своим проектам с федеральными экспертами. Прием заявок будет закрыт за день до старта публичных защит на площадке форума. Предусмотрен также заочное участие в конкурсе на грант в размере 300 000 рублей для физлиц, не задействованных в форуме «Машук».

Всем участникам конкурса предложено 9 номинаций: Студенческие инициативы, Добровольчество, Развитие социальных лифтов, Инициативы творческой молодежи, Патриотическое воспитание, Спорт, ЗОЖ, туризм, Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, Укрепление семейных ценностей, Молодежные медиа.

Грантовый конкурс молодежных инициатив является одним из 20 проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру