Проект жительницы Ставрополья завоевал грант на форуме «Таврида»

Проект жительницы Ставрополья завоевал грант на форуме «Таврида»
Фото: управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края

В Крыму завершилась работа 11 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Закрытие «Видеоконтент смены» и подведение итогов прошедшего в его рамках грантового конкурса стало триумфальным для жительницы Ставрополья Валерии Чуйковой.

19-летняя студентка ВГИК имени Герасимова защитила свою конкурсную работу «Литературно-просветительский проект альманах Балкон», ориентированный на поддержку молодого искусства в регионах и интеграцию региональной литературной площадки в литературную карту России. Среди 99 участников, 30 стали победителями и разделили призовой фонд в 14 млн. 980 рублей. Валерия Чуйкина в числе победителей завоевала грант в размере 70 тысяч рублей на реализацию своей инициативы.

Форум «Таврида» в Крыму под эгидой Центра развития культурных инициатив имеет уже 4-летнюю историю, а в 2019 году приобрел формат арт-кластера и дополнился фестивалем творческих сообществ «Таврида – АРТ», который пройдет с 20 по 26 августа. В рамках форума в 2022 году будет построен стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру