Ингушетия возглавила рейтинг регионов РФ по быстроте «скорой помощи»

Ингушетия возглавила рейтинг регионов РФ по быстроте «скорой помощи»
Фото: pskov.ru

Наиболее оперативно служба «скорой помощи» в России работает на сегодняшний день в республики Ингушетии. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, который составил «МК в Пскове», проанализировав данные минздрава РФ за 2018 год.

Республика Ингушетия стала абсолютным лидером рейтинга российских регионов по времени прибытия карет «скорой помощи» к пациентам. К жителям этого региона Северного Кавказа «скорая помощь» в подавляющем числе случаев (99,6%) приезжает не позднее, чем за 20 минут.

В десятку регионов-лидеров рейтинга на Северном Кавказе попала также Кабардино-Балкарская республика, жители которой ожидают приезда «скорой помощи» не более 20 минут в 97,5% случаев.

В Карачаево-Черкесской республике этот показатель равен 94,% (15-ая позиция в рейтинге), в Ставропольском крае — 93,5% (21-ая позиция в рейтинге), в республике Северной Осетии-Алании — 89,1% (50-ая позиция в рейтинге).

Самая «медленная» «скорая помощь» на Северном Кавказе — в Дагестане (83,1%) и в Чеченской республике (81,5%), которые по этому показателю расположились ближе к «хвосту» рейтинга — на 68-ой и 72-ой позиции соответственно.

В среднем по стране приезда «скорой помощи» за 20 минут дожидаются почти в 90% случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру