В Ставрополе горожане выбирают голосованием территории для благоустройства

В Ставрополе горожане выбирают голосованием территории для благоустройства
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Жители Ставрополя решат, какие зоны в краевом центре благоустроят в следующем, 2020 году. Начиная с понедельника, 11 августа от ставропольцев принимают предложения в специальных пунктах, которых по городу организовали почти 90.

Все пункты сбора предложений от горожан размещены в местах большого скопления людей - у входов крупные торговые центры, городские парки, на пороге многофункциональных центров. Так, бюллетени с выбранными для благоустройства объектами в Ставрополе можно заполнить на Крепостной горе, Александровской площади и площади Святого князя Владимира.

Предложения от ставропольцев соберут за неделю, после чего территории, набравшие наибольшее число голосов, выставят на повторное голосование. Оно пройдет 8 сентября, одновременно с выборами губернатора края.

В прошлом году ставропольцы проголосовали за благоустройство Комсомольского озера и строительство скверов на проспекте Юности и улице 50 лет ВЛКМ. Работы в обоих скверах уже завершают. Реализацию проекта благоустройства Комсомольского озера продлили на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру