Юбилейный форум «Машук 2019» официально открылся в Пятигорске

Грантовый фонд конкурса молодёжных проектов увеличили до 100 млн рублей

В этом году Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук 2019» проводят в десятый раз. Торжественная церемония открытия форума прошла в Пятигорске в субботу, 10 августа с участием полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова, главы минприроды РФ Дмитриа Кобылкина, руководителя ФАДН Игора Баринова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Грантовый фонд конкурса молодёжных проектов увеличили до 100 млн рублей
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Молодёжный форум, который в этом году решили разделить не на две, а на три смены, будет работать в течение двадцати дней - до 30 августа. За это время его участниками станут около трех тысяч молодых людей - представителей регионов СКФО, других субъектов России и государств ближнего зарубежья. Ставропольская делегация, традиционно, самая многочисленная на форуме, - 760 активистов.

Грантовый фонд конкурса молодёжных проектов Северо-Кавказского форума в этом году превысил 100 млн рублей – его решили увеличить, учитывая появление третьей смены.

«Машук» в этом году международный, трёхсменный, с большой образовательной программой», - отметил, выступая на площадке форума на его открытии, полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников. «Уверен, что вам будет интересно», - сказал он, обращаясь к молодежи.

Александр Матовников зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина в адрес «машуковцев». «За прошедшее десятилетие ваш проект стал настоящим центром притяжения для талантливой, энергичной, инициативной молодёжи из многих российских регионов и зарубежных стран», - отметил глава государства нынешний масштаб мероприятия и подчеркнул, что с каждым годом «Машук» вовлекает в свою орбиту всё большее число участников, организует для них разнообразные, содержательные мероприятия». Все мероприятия молодежного форума направлены «на развитие личностного и профессионального потенциала юношей и девушек», – заключил российский президент.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владмиров написал на своей странице в «Инстаграм», что церемонию открытия форума «Машук 2019» пришлось проводить под проливным дождем. Однако для организаторов и участников это не стало помехой.    

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Десятый юбилейный молодёжный форум «Машук 2019» – открыт! И проливной дождь во время торжественной церемонии – не помеха. Впервые у «Машука» три смены. А значит – больше участников, больше творческих идей, молодой энергии. Девиз форума в этом году – «Про Россию! Про тебя!». И в каждом из участников «Машука» – потенциал нашей страны, её будущие успехи и достижения. От души желаю всем самых добрых впечатлений от форума! Найти здесь единомышленников, друзей, с которыми пойдёте по жизни. И большого успешного будущего! #ставропольскийкрай #пятигорск #машук2019 #молодежныйфорум #ставропольерулит #тольковперед #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру