Убивший авиадиспетчера Калоев баллотируется в горсовет Владикавказа от ЕР

Убивший авиадиспетчера Калоев баллотируется в горсовет Владикавказа от ЕР
кадр из видео

Житель Северной Осетии Виталий Калоев, который убил диспетчера авиакомпании после гибели его жены и двоих детей, баллотируется в городское собрание Владикавказа. Кандидатом в депутаты он зарегистрирован от партии «Единая Россия», - сообщает пресс-служба отделения «Единой России» в Северной Осетии и отмечает, что по итогам предварительного голосования Виталий Калоев «занял одно из лидирующих мест».

выборы в горсовет Владикавказа пройдут в единый день голосования - 8 сентября 2019 года. 

В 2002 году Виталий Калоев потерял жену, сына и дочь: его родные погибли в результате авиакатастрофы в небе над Боденским озером, когда столкнулись два авиалайнера - «Боинг» и «Ту-154». Спустя два года после трагедии скорбящий отец и муж разыскал авиадиспетчера компании Петера Нильсена в его доме в Швейцарии и убил его.

За убийство Виталий Калоев получил восемь лет тюрьмы, но вышел досрочно — через три года. В Северной Осетии, где уже после тюрьмы Калоев работал замглавы республиканского минстроя, многие земляки считают его героем. Награжден медалью «Во славу Осетии». Его история легла в основу голливудского фильма «Последствие» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру