На Ставрополье становится все больше молодоженов «70+»

На Ставрополье становится все больше молодоженов «70+»
Фото: pixabay.com

Управление ЗАГС Ставропольского края сообщает, что в регионе наблюдается настоящий свадебный бум. Желание сочетаться браком в августе и сентябре изъявили свыше 4000 будущих супругов, из которых только на Ставрополь приходится 1000 молодых пар. Эти месяцы традиционно востребованы у молодоженов, а сентябрь этого года привлекает еще и «красивой» датой 19.09.19. Этот, как и другие подходящие дни с принятием нововведения в порядке подачи заявления на регистрацию брака, молодожены могли «забронировать» за год, в том числе и посредством портала госуслуг.

Анализ данных граждан, подавших заявления, говорит о том, что впервые новобрачными станут 80%, а число пар, совершающих повторное бракосочетание, снизилось на 30% относительно августа-сентября 2018 года.

Возрастное первенство по вступлению в брак сохраняют молодые люди 24-27 лет. Между тем, немало влюбленных пар, преодолевших 55-летний возрастной рубеж, и все чаще вступают в брак «молодожены» старше 70 лет. Мнение психологов по этому поводу сходится в том, что создание новой семьи обновляющее и ободряюще влияет на жизнь пожилых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру