Ольга Тимофеева контролирует образование и здравоохранение Ставрополья

Ольга Тимофеева контролирует образование и здравоохранение Ставрополья
Фото: секретариат заместителя председателя ГДРФ

Заместитель Председателя Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева провела с жителями Михайловска встречи, посвященные вопросам образования и здравоохранения.

В Шпаковской районной больнице, построенную еще в советский период и лишь за последние годы пережившей частичный ремонт, обновление автопарка, но все еще требующую внимания по многим нерешенным вопросам, Ольга Тимофеева пообщалась с врачами и персоналом. Парламентарий напомнила, что накануне Президент РФ Владимир Путин говорил о необходимости повышать качество первичного звена медицины, зарплат медработников, решать проблему нехватки врачей и устаревшего оборудования. «Не нужно лукавить, что у нас всё хорошо. Нам еще много надо дорабатывать, всем вместе», - заявила Тимофеева.

Врачи, в свою очередь, отметили острую нехватку узких специалистов в Шпаковском районе, где нет нет инфекциониста, кардиолога, детского окулиста. Решение вопроса методом целевого обучения принесет плоды лишь через годы. Ольга Тимофеева подчеркнула, что «врачи из воздуха не возьмутся, их надо учить и стимулировать», в том числе и достойной оплатой труда. Вопросы здравоохранения по ее словам на постоянном контроле ОНФ.

Следующая встреча прошла в школе №1 с участием учителей и воспитателей детских садов. Здесь обсудили процесс подготовки к новому учебному году, в ходе которого во многих учреждениях образования проведены ремонтные работы. В сентябре откроют свои двери три новые школы, в числе которых школа №30 на ул. Прекрасная города Михайловска на 1002 места. Но это пока лишь частично решает проблему «пролонгированной 2-й смены».

Отмечая отставание социальной инфраструктуры от темпов жилой застройки , Ольга Тимофеева видит решение проблемы нехватки поликлиник, школ и детсадов в микрорайонах , законодательным обязательством местной власти обеспечивать строительство социальных объектов.

На встречу с Ольгой Тимофеевой в техникуме имени казачьего генерала С.С.Николаева прибыли представители общественности, сфер культуры, ЖКХ, городского парламента, чтобы обсудить проблемы подготовки специалистов со средним образованием и занятости молодежи. Депутат Госдумы убеждена, что для создания рабочих мест необходимо развивать инфраструктуру и создавать условия для бизнеса, что возможно лишь при условии консолидированных усилий депутатов разных уровней, власти и предпринимательского сообщества, а также при активной позиции местных жителей.

Свой рабочий визит Ольга Тимофеева продолжила встречами работниками крупного районного предприятия и отчетом перед жителями Михайловска о законотворческой работе, принятых Госдумой в 2019 году законах и их влиянии на жизнь граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру