Калиматов поставил «двойку» работе минспорта по итогам внезапных проверок

Калиматов поставил «двойку» работе минспорта по итогам внезапных проверок
Фото: ingushetia.ru

Врио Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов потребовал разработать новую концепцию развития спорта в республике после проведения внезапных проверок спортивных объектов. По результатам поверок Калиматов назвал работу республиканского минспорта неудовлетворительной.

Так, спортшкола «Ангушт» находится в аварийном состоянии, при строительстве спорткомплекса с бассейном в Малгобеке загрязнили прилегающую к стройплощадке территорию, а из недавно введенного в эксплуатацию ФОКа в селе Верхние Ачалуки пропал весь спортивный инвентарь. 

«В реальности всё не так замечательно, как в докладах», - подытожил увиденное врио главы республики. «Не думайте, что я не вижу ваших проблем», - обратился к чиновникам Махмуд-Али Калиматов.

Он поручил собрать информацию о финансовом состоянии спортивных объектов в Ингушетии и провести их полную инвентаризацию и ревизию .

«Хочу знать, что было предпринято за последние годы для улучшения условий для детей и молодежи, которые посещают ФОКи, насколько востребовано учреждение, и что еще необходимо сделать», - поставил задачу врио главы Ингушетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру