Ставрополь готовится к фестивалю цветников

Ставрополь готовится к фестивалю цветников
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В краевой столице районные администрации завершают прием конкурсных заявок от участников фестиваля городских цветников. В общегородской этап будут отобраны самые креативные проекты.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Фестиваль, проходящий не первый год, обретая популярность, не только обзавелся кругом постоянных участников, но и ежегодно прирастает новыми желающими попробовать свои силы в цветочном творчестве. Дополняются и номинации конкурса. В этом году в номинации «Парадный вход» свои проекты оформления прилегающих к офисам территорий предложат различные городские предприятия. Традиционно посоревнуются за первенство проекты озеленения внутриквартальных придомовых территорий жилых районов в номинации «Клумба моего дворика». Продемонстрируют свои труды и жители многоэтажек и домовладений в номинации «Лучшая вертикальная композиция», предполагающей цветочное украшение балконов, окон и фасадов зданий.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Уже представленные конкурсные работы поражают разнообразием и дизайнерским замыслом. Многоярусные композиции, где цветущие бутоны сменяют друг друга, продлевая «жизнь» клумбы, есть композиции, украшенные скульптурами и иными нерастительными элементами. Жители одного из многоквартирных домов выставили на конкурс свое произведение искусства – цветочную беседку.

Уже совсем скоро конкурсная комиссия определит лучшие проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру