Рекорд в приготовлении плова поставили на открытии мечети в Чечне

Рекорд в приготовлении плова поставили на открытии мечети в Чечне
Фото: vk.com

В Чеченской республике после церемонии открытия крупнейшей в Европе мечети «Гордость мусульман» верующих угощали настоящим узбекским пловом, который приготовили повара из Узбекистана, прибывшие в Грозный специально для этого.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице «ВКонтакте», что плова было три тонны, что является рекордом в приготовлении этого блюда в России. Вкусный узбекский плов попробовали тысячи верующих, приглашенных на церемонию открытия мечети в чеченском Шали. 

Помимо делегаций из России на торжественную церемонию открытия мечети, приуроченную к празднованию 68-летия со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова, приехали представители стран Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы и Северной Америки.

«Чувствую себя самым счастливым человеком», - прокомментировал событие Рамзан Кадыров, добавив, что его «до сих пор переполняют эмоции». Глава Чечни пообещал и дальше «строить мечети, медресе, школы, спортзалы» и, тем самым, «создавать все условия, чтобы все жили мирно». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру