Ставропольский губернатор потребовал проверить горбольницу Пятигорска

Ставропольский губернатор потребовал проверить горбольницу Пятигорска
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В горбольнице Пятигорска и ряде других медучреждений края Ставропольского края пройдут  служебные проверки. Об этом распорядился губернатор региона Владимир Владимиров.

Глава края отметил множество жалоб, которые поступают от пациентов городской больницы в Пятигорске. «Люди сообщают о сложной ситуации, которая складывается в отделении травматологии, в хирургии, в других отделениях», - обратил губернатор внимание министра здравоохранения края Виктора Мажарова на состоявшейся в среду, 28 августа рабочей встрече.

«Разберитесь самым тщательным образом в том, что там происходит», – поставил задачу Владимир Владимиров. Так, по его словам, люди, в частности, «с большой тревогой» жалуются на нехватку специалистов и платные услуги.

Глава краевого минздрава доложил губернатору, что кадровые вопросы по горбольнице в Пятигорске уже взяли на особый контроль. Так, по информации профильного министерства в настоящее время в отделении травматологии горбольницы Пятигорска работают восемь медиков. Вопрос о приобретении за свой счет средств реабилитации пациентами травматологии выясняют правоохранительные органы.

Ранее в СМИ сообщалось, что все врачи травматологии горбольницы Пятигорска, включая завотделением, заявили об одновременном увольнении. Медики мотивировали свое решение низкой оплатой труда при одновременно высоких нагрузках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру