Мэр Магаса поставил медовый эксперимент над спасенными медведями

Мэр Магаса поставил медовый эксперимент над спасенными медведями
Фото: pixabay.com

Глава столицы Ингушетии Беслан Цечоев решил проверить качество горного меда и поставил эксперимент с участием трех медведей, спасенных им из «заточения» в придорожном кафе на трассе «Самара-Ориенбург».

Несколькими месяцами ранее история о трех медведях, истощенных нелегким существованием у нерадивого хозяина, облетела всю страну. Известный своим трепетным отношением к братьям нашим меньшим мэр Магаса Беслан Цечоев взял мишек под свою опеку и перевез в Ингушетию. Теперь косолапые в довольстве проживают в Магасе, и периодически становятся героями постов Цечоева в соцсетях.

Вот и накануне мохнатых друзей чиновник сделал участниками медового эксперимента. «Дело в том, что я большой любитель нашего чистейшего горного мёда, он сейчас потрясающе свежий и вкусный. Мне захотелось угостить этим мёдом медведей, для которых, как мы знаем, мёд- это лучшее лакомство», - поясняет Беслан Цечоев в Инстаграм. В клетку поместили емкости с четырьмя сортами меда, а затем поочередно завели туда медведей, чтобы увидеть, какой вид угощения предпочтут косолапые. «И что вы думаете? Пробовали все, но наш ингушский горный мёд съедали подчистую!», - рассказал мэр Магаса о результатах эксперимента.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Дорогие друзья! Устроил дегустацию мёда с помощью медведей. Несколько месяцев назад, благодаря каналу "Russia today" @rt и лично Маргарите Симоньян @_m_simonyan_ , при непосредственной помощи хороших людей, нам удалось спасти трёх замечательных медведей. Они теперь живут в столице Ингушетии, в Магасе. Очень многие подписчики просят хотя бы время от времени давать информацию о состоянии медведей. Сегодня я не могу удержаться от того, чтобы рассказать о моём вечернем сюрпризе- угощении для наших мишек, который одновременно был и экспериментом. Дело в том, что я большой любитель нашего чистейшего горного мёда, он сейчас потрясающе свежий и вкусный. Мне захотелось угостить этим мёдом медведей, для которых, как мы знаем, мёд- это лучшее лакомство. Мы поставили в клетке четыре вида мёда и решили посмотреть, какой из них они выберут, по очереди запуская в отсек медведей. И что вы думаете? Пробовали все, но наш ингушский горный мёд съедали подчистую! Честно скажу, мне это было оооочень приятно. Думаю, и вам - тоже» - написал в своём инстаграм @tsechoev мэр Магаса Беслан Цечоев @tsechoev #Россия #Кавказ #Ингушетия #Алания #Магас #мэриямагаса #МэрМагаса #Цечоев #БесланЦечоев #Tsechoev #BeslanTsechoev #Magas #ГлаваМагаса #МагасПхьеДа #ПхьеДа #ГородСолнца #аланскиеворотамагас #аланскиеворота #ПлощадьАлания #ингушскаяистория #роднаяистория #магасвзглядиначе #медведи #любитеживотных

Публикация от Беслан Бекханович Цечоев (@tsechoev)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру